Стала известна степень готовности стратегического объекта «Роскосмоса»
23.06.2026 15:28

Об этом сообщила в Telegram госкорпорация «Роскосмос».
Стратегический объект возводят на Сахалине для приема и обработки телеметрии от ракет семейства «Ангара» и спутников, запускаемых с космодрома Восточный. По информации госкорпорации, на площадке уже смонтировали четыре из девяти антенных комплексов. Завершить строительство «Сахалина» планируют до конца 2026 года.
Ранее Вооруженные силы Украины атаковали Центр космической связи «Дубна», который находится в ведении государственного предприятия «Космическая связь» (ГП КС).
Кроме того, в июне ГП КС сообщило о проведении в России сеанса межспутниковой связи между аппаратами на двух разных орбитах.
Источник и фото - lenta.ru






