Медведица напала на женщину

Об этом сообщает CBC News.
Инцидент произошел утром 21 июня в парке-кладбище Шусвап-Мемориал в городе Салмон-Арм. Местная жительница выгуливала питомца без поводка, хотя свободный выгул там запрещен. Собака заметила медвежонка и погналась за ним, загнав на дерево. Тогда из леса вышла медведица, защищая детеныша, и напала на женщину. После этого животные скрылись.
Пострадавшую быстро доставили в больницу. Сейчас ее уже выписали, угрозы для жизни нет. Власти квалифицировали случившееся как оборонительную реакцию, поэтому отстрел или отлов медведицы проводить не будут. Тропы парка решили закрыть для посетителей до особого распоряжения.
Ранее сообщалось, что в американском штате Вашингтон медведица напала на двух подростков, впервые отправившихся в поход в горы. Хищница оцарапала одного из школьников.
Источник и фото - lenta.ru






