В Госдуме высказались о переходе стран Запада к новой фазе конфликта с Россией

Страны Запада нацелены на продолжение конфликта с Россией и с каждым днем все глубже вовлекаются в него, заявил депутат Госдумы, первый зампред Комитета по обороне Алексей Журавлев в комментарии «Ленте.ру».
По его словам, западные страны явно не стремятся к деэскалации. Журавлев отметил, что ракеты Storm Shadow, которыми был нанесен удар по Воронежу, произведены в Великобритании, и это, по его мнению, свидетельствует об отсутствии у Лондона нейтралитета в этом конфликте.
Парламентарий также утверждает, что Запад давно стремится ослабить и разделить Россию, чтобы пользоваться ее природными ресурсами. Он призвал наносить удары по потенциально опасным объектам в Европе, включая предприятия, производящие вооружение.
«Это вековая мечта Запада — расчленить Россию и получить доступ к ее ресурсам. Мы не забыли ни Наполеона, ни Гитлера, и снова вся Европа наваливается, пытаясь сломить Россию. Нам необходимо выстоять — это вопрос существования страны. И, наконец, перестать стесняться и начать поражать действительно опасные цели в Европе, например заводы, выпускающие оружие, которым убивают наших мирных граждан. В такой борьбе за выживание допустимы все средства», — добавил Журавлев.
Ранее председатель комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков прокомментировал передачу ВСУ дальнобойных ракет и предоставление воздушного пространства для ударов по российским регионам. По его мнению, страны Запада переходят к новой стадии противостояния с Россией. Он также заявил, что государства НАТО передают украинской стороне разведданные и беспилотники для атак на промышленные, военные и гражданские объекты, а случаи ударов по мирным жителям на Западе предпочитают игнорировать и замалчивать.
Источник и фото - lenta.ru






