Школьники попались на попытке убийства российского военного специальным ядом

Об этом сообщает Следственный комитет России в своем Telegram-канале.
По версии следствия, 26 июля 2025 года подростки действовали по указанию украинских спецслужб, которые пообещали им денежное вознаграждение за выполнение задания. Несовершеннолетние получили три емкости с опасным химическим веществом. Они нанесли яд на ручку и боковое зеркало автомобиля жертвы, а затем сняли это на камеру телефона, чтобы отчитаться перед кураторами.
Довести преступление до конца не удалось по независящим от школьников причинам: военнослужащий не пострадал, а самих подозреваемых задержали сотрудники правоохранительных органов. Суд назначил им по 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
23 июня также сообщалось, что ФСБ предотвратила двойной теракт против сотрудников правоохранительных органов в Пятигорске. Украинские силовики завербовали двух россиянок, которых планировали использовать в качестве террористок-смертниц.
Источник и фото - lenta.ru






