В российском городе накрыли сеть мошеннических колл-центров

В Санкт-Петербурге задержали 50 человек, подозреваемых в организации мошеннических колл-центров, сообщает ТАСС.
По данным следствия, уголовное дело возбуждено по статьям 159 УК РФ («Мошенничество») и 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»).
Как отмечает агентство, 30 граждан России и 20 иностранцев, используя телефонное мошенничество, похищали у россиян криптовалюту и другие электронные денежные средства в крупных размерах.
Деятельность двух колл-центров была пресечена сотрудниками ФСБ при поддержке Росгвардии. В офисах и по адресам проживания организаторов прошли обыски, в ходе которых изъяли оборудование, средства связи и криптовалюту.
Ранее сообщалось о возвращении в Россию подозреваемого в хищении более 262 миллионов рублей.
Источник и фото - lenta.ru







