Губерниев предупредил об опасных последствиях отсутствия россиян для норвежских лыжников

Об этом пишет «Спорт-Экспресс».
Журналист напомнил, что главной спонсорской поддержки норвежская команда лишилась из-за отказа компании Norengros от финансирования. «Если бы все было нормально, спонсор бы остался. Бизнес не обманешь. Когда на старте соревнуются только норвежцы между собой, то пожинайте плоды. Еще пара лет без нас — и профессиональные норвежские лыжи станут любительскими», — сказал Губерниев.
Ранее двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг выступил за возвращение россиянина Александра Большунова на международную арену. «Большунов — невероятный лыжник. Он нужен мировым лыжам, чтобы создавать конкуренцию норвежцам», — отметил он.
Российские спортсмены отстранены от международных стартов с 2022 года. В конце 2025 года к турнирам в нейтральном статусе допустили россиян Савелия Коростелева и Дарью Непряеву.
Источник и фото - lenta.ru






