Супермодель ИИ взломала почти все секретные системы Агентства нацбезопасности США
22.06.2026 02:27

Об этом пишет The Economist со ссылкой на заместителя председателя комитета Сената США по разведке Марка Уорнера.
Разработчиком модели выступила американская компания Anthropic. По мнению авторов материала, власти США пытаются «наказать компанию самым простым способом» — ограничивая доступ иностранных государств и граждан к ее самым мощным ИИ-моделям.
Ранее Anthropic была вынуждена срочно отключить Fable 5 и Mythos 5 для всех пользователей после выхода директивы правительства США по экспортному контролю.
Источник и фото - lenta.ru






