Волошин назвал причину участившихся атак ВСУ на Москву

Сенатор от Донецкой Народной Республики Александр Волошин в беседе с ТАСС назвал возможную причину участившихся атак ВСУ на Московский регион и Крым.
По его словам, это является признаком отчаяния Киева на фоне неудач на фронте, прикрытым демонстративной жестокостью ударов по гражданским объектам.
«Подобные атаки стали способом внутренней и внешней политической демонстрации. Когда на линии боевого соприкосновения нет успехов, в повестке появляются удары по дорогам, школам, детским площадкам, жилым домам и другой гражданской инфраструктуре», — пояснил Волошин.
Он отметил, что подтверждением этому служат сообщения об успехах российской армии в районе Константиновки, а также общая динамика продвижения на фронте. На этом фоне, по словам сенатора, киевский режим пытается любыми способами создать видимость своей активности.
«В результате появляются акции, которые не меняют военную обстановку, но обеспечивают громкие заголовки», — добавил парламентарий.
Волошин также подчеркнул, что удары ВСУ по гражданской инфраструктуре не имеют военного смысла и представляют собой целенаправленные теракты, цель которых — запугать людей.
Ранее депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет резко раскритиковал ВСУ после ударов по гражданской инфраструктуре полуострова.
Источник и фото - lenta.ru






