На Западе назвали «главного управляющего» конфликтом на Украине

Об этом заявил военный аналитик и отставной офицер морской пехоты Брайан Берлетик, назвав «главного куратора» украинского кризиса.
По его словам, сейчас Соединенные Штаты используют Европу как посредника, делая вид, что сами не имеют отношения к событиям на Украине. Он также отметил, что между Вашингтоном и Брюсселем не было и нет серьезных разногласий по украинскому вопросу.
«Они создают видимость, будто не участвуют в конфликте на Украине и хотят отмежеваться от усиливающихся провокаций против России, хотя на самом деле именно они этим и управляют. Это их прокси-война. Когда вы видите, как Европа и США изображают разрыв, а США говорят: “Ну, нас Украина больше не интересует”, — в реальности они по-прежнему напрямую руководят всей этой прокси-войной», — подчеркнул Берлетик.
Ранее группа сенаторов Конгресса США предложила законопроект, позволяющий направлять конфискованные российские активы на закупку оружия для Украины.
Источник и фото - lenta.ru






