Блогерша Митрошина записала первое видео после полутора лет домашнего ареста

Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и запрещенной на территории страны).
Митрошина опубликовала первое видео после полутора лет домашнего ареста и ограничений на пользование интернетом. Она призналась, что очень долго ждала этого момента. Позже блогерша рассказала, что ей разрешили выходить из дома и сняли электронный браслет, который отслеживал ее местоположение.
«Впервые после приговора вышла из дома. Восстанавливалась (было тяжело и плохо), приходила в себя, ждала документы из суда. Чувствую себя просто одичавшей. Люди, рестораны, парки — что?» — поделилась она своими впечатлениями.
18 июня Тверской районный суд признал Митрошину виновной в легализации 127 миллионов рублей. Ей назначили три года лишения свободы условно и штраф в размере 900 тысяч рублей. Кроме того, 115 миллионов рублей будут конфискованы в доход государства.
Митрошину задержали в марте 2025 года в аэропорту Сочи по делу о легализации 127 миллионов рублей. Следствие утверждало, что для отмывания этих средств она приобрела недвижимость в Москве. На период расследования блогерша находилась под домашним арестом.
Источник и фото - lenta.ru






