Нефть подешевела на фоне мирной сделки США и Ирана

Об этом говорят данные Investing.
К 12:20 по московскому времени стоимость сырья опустилась примерно до 78,7 доллара за баррель. По сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии падение к этому моменту достигло 1,55 процента. На минимуме котировки снижались до 78,27 доллара.
Нефть дешевеет на фоне того, что участники рынка стали меньше опасаться дефицита предложения. Среди ключевых условий соглашения между США и Ираном — открытие Ормузского пролива и отказ ближневосточной страны от взимания пошлин за безопасный проход иностранных судов. Соединенные Штаты, в свою очередь, пообещали снять блокаду с иранских портов.
По мнению аналитиков, это должно привести к притоку дополнительных партий сырья с Ближнего Востока. После временной отмены американских санкций Иран уже начал увеличивать поставки нефти через Ормузский пролив. Эксперты считают, что рост регионального экспорта поможет стабилизировать мировые цены на нефть вблизи докризисных уровней.
Источник и фото - lenta.ru







