Индекс Мосбиржи упал до нового минимума

Индекс Мосбиржи опускался ниже 2400 пунктов, достигнув в моменте отметки 2387,85, следует из данных площадки.
Ко второму часу торгов индикатор почти полностью отыграл падение, замедлив снижение до 0,3 процента и поднявшись до 2413,41 пункта.
Как отметил директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков, на рынок одновременно давят сохраняющаяся геополитическая неопределенность, падение цен на нефть, укрепление рубля и разочарование инвесторов решением Центробанка снизить ключевую ставку лишь на 0,25 процентного пункта — до 14,25 процента годовых.
«Диапазон 2350–2450 пунктов остается ключевой зоной поддержки, однако для окончательного разворота необходимы новые драйверы», — подчеркнул специалист.
19 июня, после публикации пресс-релиза ЦБ по ставке, индекс Мосбиржи снизился почти до 2400 пунктов с примерно 2450 в начале торгов. «Консерватизм крепчает, шаг сужен», — прокомментировала решение регулятора главный экономист «Т-Инвестиций» Софья Донец.
Источник и фото - lenta.ru







