Журналист предрек появление евроармии взамен НАТО
27.06.2026 14:19

Такое мнение в беседе с «Царьградом» высказал журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.
«Пока — в рамках НАТО, а затем "вылупиться" из него, когда можно будет обойтись без американцев. Шансов, что у них (руководства европейских стран — прим. «Ленты.ру») это получится, немало», — отметил эксперт.
По его словам, распад НАТО был бы плохим сценарием для России, поскольку США сдерживают европейскую антироссийскую риторику.
Ранее в июне Хегсет выступил с угрозами в адрес стран Североатлантического альянса, обвинив их в безответственности и непонимании. Он подчеркнул, что НАТО необходимо наращивать военный потенциал и становиться жестче.
Источник и фото - lenta.ru






