Вэнс высказался о прогрессе в переговорах США и Ирана

Об этом сообщил вице-президент США Джей Ди Вэнс по итогам американо-иранских переговоров в Швейцарии, пишет РИА Новости.
По словам Вэнса, представители Вашингтона и Тегерана провели «очень продуктивные 36 часов».
«Нам предстоит и дальше работать над этим вопросом. Мы продолжаем добиваться прогресса в ходе этих технических переговоров», — отметил он.
Ранее Вэнс, комментируя состоявшиеся переговоры, заявил, что Иран пообещал вновь допустить в страну инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Он также подчеркнул, что сторонам удалось заложить прочную основу для успешного соглашения.
До этого сообщалось, что иранская делегация отказалась от совместной фотосессии и церемонии рукопожатий с представителями США перед началом переговоров в Швейцарии.
Источник и фото - lenta.ru






