В Москве школьница сдала ЕГЭ на максимальное количество баллов

Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки сообщает «Интерфакс».
Как уточняется, 400 баллов получила Екатерина Малкова, окончившая школу № 1409 в столице. Она сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику.
В пресс-службе также сообщили, что сейчас выпускница ожидает результат по информатике — пятому предмету, который она выбрала для сдачи на экзамене.
Известно, что Малкова училась в инженерном предпрофессиональном классе, становилась победительницей метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».
Ранее сообщалось, что выпускник владивостокского лицея «Технический» Артем Шунтов сдал все четыре предмета ЕГЭ на 100 баллов и вошел в историю Приморского края.
Источник и фото - lenta.ru






