Уральские гангстеры обнесли ювелирные салоны на миллионы рублей
24.06.2026 13:30

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
По версии следствия, вооруженные огнестрельным оружием злоумышленники врывались в магазины и, угрожая расправой, быстро забирали украшения с витрин. Установлено, что в августе 2025 года они ограбили два салона в Екатеринбурге и Ревде. Во время последнего налета им удалось похитить около 118 ювелирных изделий, однако при попытке скрыться их задержали полицейские.
Общий ущерб от преступлений превысил пять миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина ограбил салон сотовой связи, вежливо извинившись перед кассиром перед уходом и оставив ей несколько купюр в качестве компенсации за неудобства.
Источник и фото - lenta.ru






