Туристка отправилась с мужем плавать с маской и осталась без ноги

Об этом сообщает Bild.
Жительница австрийского Линца Элизабет вместе с супругом, группой из семи туристов и гидом отправилась плавать с маской в бухту острова Санта-Фе. На мелководье женщина поставила камеру, после чего внезапно ощутила сильную боль в правой ноге. Выяснилось, что на нее напала акула.
Путешественница сумела отбиться от хищника, который разорвал ей голень и прокусил левую лодыжку. В группе оказались два врача из Канады, оказавшие пострадавшей первую помощь до госпитализации. «Когда я увидела ногу после нападения акулы, то поняла, что спасти ее уже невозможно», — рассказала Элизабет.
На лодке ее доставили в больницу Санта-Круса, где медикам пришлось ампутировать правую голень. Раны на левой ноге оказались неглубокими и вскоре зажили. Свой 30-й день рождения Элизабет встретила на больничной койке. «Я благодарна, что осталась жива. Современные протезы — это настоящее чудо, я смогу продолжать жить своей жизнью», — отметила она.
Сейчас австрийка учится ходить с помощью ходунков. Уточняется, что на Галапагосских островах обитают разные виды акул, однако определить, какая именно напала на женщину, не удалось.
Ранее акула откусила руку женщине, отдыхавшей на пляже в Австралии. Инцидент произошел на пляже Куджи в Сиднее.
Источник и фото - lenta.ru






