Трамп задумал увеличить выпуск ракет

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По данным издания, Трамп намерен призвать представителей оборонной отрасли как можно быстрее восстановить запасы американского вооружения, которые сократились на фоне конфликта с Ираном. Во встрече, как ожидается, примут участие заместитель министра обороны США Стивен Файнберг, а также руководители Lockheed Martin, RTX, Boeing, L3Harris, Northrop Grumman и Honeywell Aerospace.
WSJ отмечает, что Пентагон уже достиг предварительных договоренностей с производителями о наращивании выпуска ракет Patriot и Tomahawk, однако Конгресс пока не одобрил финансирование этих программ. В проекте бюджета на 2027 финансовый год американское военное ведомство запросило 52,9 млрд долларов на расширение производства 12 ключевых видов боеприпасов, включая ракеты Patriot, Standard Missile и THAAD.
Ранее сообщалось, что Трамп планирует организовать лицензионное производство американских ракет в Европе и на Украине. Отмечается, что ракетные запасы США заметно сократились в ходе боевых действий против Ирана, а на их восстановление потребуется время. Поэтому глава Белого дома сообщил союзникам, что рассмотрит возможность выпуска ракет за пределами страны.
Источник и фото - lenta.ru






