Торнадо над Уралом сняли из космоса
23.06.2026 18:14

Соответствующий кадр госкорпорация разместила в Telegram-канале.
Снимок был получен спутниками серий «Электро-Л» и «Арктика-М». В пресс-службе напомнили, что из-за удара стихии были разрушены жилые дома и повреждены автомобили. Кроме того, жители города Кушва остались без электричества.
Сильный смерч прошел над Свердловской областью 22 июня. Количество пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь после стихийного бедствия, достигло 16 человек. Одного из них госпитализировали в больницу Нижнего Тагила.
Источник и фото - lenta.ru






