Сотрудница ресторана плюнула в еду клиентки и заразила ее герпесом

Об этом сообщает New York Post.
Бывшую менеджерку сети Arby's в Брокен-Боу, штат Оклахома, Аманду Хендрикс обвинили в умышленном отравлении посетительницы. По данным следствия, она плюнула в сэндвич, который поздно ночью заказала через окно выдачи Дженника Черч. 38-летняя Черч подала иск против Хендрикс, сети ресторанов и управляющей компании, утверждая, что после употребления сэндвича у нее обнаружили вирус простого герпеса первого типа (ВПГ-1).
Полиция получила ордер на просмотр записей с камер видеонаблюдения. На видео, как утверждается, видно, как Хендрикс наклоняется над мясом для сэндвича, предположительно, чтобы плюнуть на него. Поводом для расследования сначала стала жалоба другого сотрудника, а также то, что менеджер якобы хвасталась своим поступком перед знакомыми.
Черч рассказала, что заказ готовили необычно долго. «Я любила Arby's, но больше нет», — сказала она журналистам. После еды у нее появились болезненные язвы во рту. Женщина также поделилась сэндвичами со свекровью и свекром. Патриция Доллахайт, мать мужа Черч, заявила, что теперь не может поцеловать сына, а вся семья живет в страхе перед возможным заражением. Адвокат семьи отметил, что потрясен тем, что сотрудники видели, как менеджер плюет в еду, но не остановили ее и все же передали заказ клиентке.
Ранее сообщалось, что студенты инженерного колледжа в Индии стали жертвами массового отравления после обеда в столовой. Причиной стала мертвая змея, оказавшаяся в еде.
Источник и фото - lenta.ru






