Появились подробности массового отравления едой в российском гастрономе

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
В результате массового отравления пострадали 15 человек, среди них четверо детей. Всем заболевшим диагностировали сальмонеллез, который подтвердили лабораторные исследования.
По предварительным данным, источником заражения могли стать рыбные котлеты. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Среди госпитализированных оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления, после чего туда же доставили его родителей. Позже за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.
Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.
Источник и фото - lenta.ru






