Польша захотела отнять у России одно здание
27.06.2026 12:25

Об этом сообщил советник Генеральной прокуратуры республики Войцех Муравский, передает РИА Новости.
«В окружной суд Гданьска был подан иск о передаче недвижимости, в которой находилось генеральное консульство Российской Федерации», — отметил он.
Генконсульство прекратило работу в декабре 2025 года. Российская сторона при этом считает, что здание по-прежнему остается в ее собственности.
В здании бывшего генконсульства также находится российский сотрудник, который следит за сохранностью имущества. В декабре польские чиновники пытались попасть внутрь, однако им это не удалось.
Источник и фото - lenta.ru






