Названа причина снижения преступности в российских колониях

Об этом на Петербургском международном юридическом форуме сообщил директор ФСИН России Аркадий Гостев, передает ТАСС.
По его словам, снижение уровня преступности связано с активным внедрением системы пробации. «Это солидный параметр, хороший результат. Фактов насилия, угроз и оскорблений в отношении личного состава меньше на 30 процентов, на 18 процентов сократилось количество суицидов», — отметил он, добавив, что также заметно снизился уровень рецидива.
ФСИН организует курсы подготовки осужденных к освобождению, развивает спорт и привлекает к работе религиозные организации. Сейчас с заключенными работают 1300 внештатных священнослужителей.
Ранее Гостев сообщил, что число заключенных в России сократилось до 282 000 человек.
Источник и фото - lenta.ru






