Медведев прокомментировал решение подать в суд против стран Прибалтики

Об этом пишет ТАСС.
Так он прокомментировал намерение России до конца года подать иск против стран Балтии по делу о расовой дискриминации русскоязычных жителей.
«В адрес прибалтийских стран уже направлены досудебные претензии в связи с их дискриминацией и грубым нарушением прав русскоговорящих граждан», — отметил он. По словам Медведева, досудебная стадия завершилась в конце мая 2026 года. Он также добавил, что в ближайшее время планируется подача жалоб в Международный суд ООН.
Ранее в МИД России заявили, что Москва собирается обратиться в Международный суд ООН из-за нарушения прав русских в Литве, Латвии и Эстонии. В ведомстве подчеркнули, что на такой шаг решили пойти после того, как все попытки урегулировать конфликт мирным путем оказались безрезультатными.
Источник и фото - lenta.ru






