Губернатор российского региона пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон ВСУ

Как сообщил в Telegram-канале глава региона Александр Дрозденко, за каждый сбитый дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей.
Губернатор также рассказал, что при заключении контракта резервисты будут получать единовременную выплату в 250 тысяч рублей, а их ежемесячное денежное довольствие составит от 200 тысяч рублей. Помимо этого, для контрактников предусмотрено страхование на сумму 2 миллиона рублей.
По словам Дрозденко, основная задача МОГ — защита воздушного пространства, критической инфраструктуры и жителей Ленинградской области от атак ВСУ. Он добавил, что в таких подразделениях могут служить мужчины до 62 лет.
Ранее, в апреле, губернатор Ленинградской области сообщил о планах привлечь резервистов в состав мобильных огневых групп для защиты от налетов украинских беспилотников. Тогда Дрозденко обратился к людям с боевым опытом и уточнил, что желающим предлагается заключить трехлетний контракт по схеме резервистов.
Источник и фото - lenta.ru






