Число пострадавших от смерча в российском регионе увеличилось
23.06.2026 06:31

Количество людей, обратившихся за экстренной медицинской помощью после смерча в Свердловской области, выросло, сообщает РИА Новости.
В департаменте информационной политики региона уточнили, что после смерча в Кушве за медпомощью обратились 15 человек. «Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте», — отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что сильный торнадо повредил дома и оставил жителей Свердловской области без электричества. Однако начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев заявил, что в регионе наблюдался именно смерч, а не торнадо.
Источник и фото - lenta.ru






