Новости Мира
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Новости Мира

самые читаемые по дате
Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Новости Мира
26 апреля 2024 100
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра.
Япония возобновила сброс воды с «Фукусимы»
Новости Мира
24 апреля 2024 78
Оператор поврежденной атомной электростанции "Фукусима-1" Tokyo Electric Power (TEPCO) возобновил сброс слаборадиоактивной воды в океан после временной приостановки в среду, 24 апреля, из-за проблем с электроснабжением, вызванными п...
Визовые центры одной страны Европы возобновили прием документов у россиян
Новости Мира
22 апреля 2024 161
Визовые центры Болгарии возобновили прием документов на шенгенскую визу для российских граждан, как сообщается на сайте VFS Global, через который осуществляется оформление виз в эту европейскую страну.
Латвия выдворит десятки россиян за незнание языка
Новости Мира
12 апреля 2024 266
В ближайшие 30 дней из Латвии будет депортировано 24 гражданина России, не прошедших экзамен по латышскому языку.
В Британии смирились со статусом державы среднего ранга
Новости Мира
8 апреля 2024 265
Министерство иностранных дел Великобритании стало объектом критики как элитарная и устаревшая организация, и Лондону следует признать свое положение как страны среднего ранга и принять это.
Китай назвали вероятной крупнейшей экономикой мира к 2035 году
Новости Мира
31 марта 2024 275
Исследователи из США, Китая, России и Канады в совместном докладе «Капитализация процентов: высококачественное развитие Китая и прогноз на 2035 год» пришли к выводу, что с высокой вероятностью к 2035 году Китай обгонит США по размеру ВВП и станет кру...
Банк Японии отказался от отрицательной ключевой ставки
Новости Мира
19 марта 2024 87
Банк Японии впервые за 17 лет повысил ключевую процентную ставку, установив ее в диапазоне от 0 до 0,1 процента, как сообщает регулятор.
Трампу предрекли президентство в режиме «турбо»
Новости Мира
17 марта 2024 124
Согласно заявлению республиканца Майка Джонсона, если Дональд Трамп будет переизбран на пост президента США, его политика будет напоминать первый срок его пребывания у власти.
Сотни кенгуру ворвались в австралийский гольф-клуб
Новости Мира
9 марта 2024 201
Сотни кенгуру ворвались на территорию гольф-клуба Heritage Golf and Country Club в австралийском штате Виктория, как показано на видео, опубликованном Reuters на YouTube.
Цены на электричество, отопление и топливо в Германии выросли на 41 процент
Новости Мира
25 февраля 2024 201
В 2024 году жители Германии столкнулись с увеличением расходов на электричество, отопление и топливо на почти 41 процент по сравнению с 2021 годом.
Канцлер ФРГ Шольц требует увеличить помощь Украине от стран ЕС
Новости Мира
24 января 2024 12528
Олаф Шольц заявляет, что предоставленные европейскими государствами суммы на 2024 год недостаточны и призывает коллег делать больше для поддержки Киева.
Отчаяние Зеленского: Запад высказал тревогу по поводу неудач Украины в конфликте с Россией
Новости Мира
24 января 2024 11825
Испанское издание ABC отмечает сложную ситуацию для Зеленского, подчеркивая усталость союзников, процветание коррупции и разногласия с военным руководством.
Литва запретила госслужащим нерабочие поездки в Россию, Белоруссию и Китай
Новости Мира
24 января 2024 11941
Правительство Литвы ввело ограничения на поездки в страны, признанные угрозой для национальной безопасности, в целях предотвращения шпионской деятельности и вербовки.
В ЕС могут увеличиться численность пророссийских депутатов в Европарламенте, предупреждает Euractiv
Новости Мира
24 января 2024 11976
Ожидается, что успех правоконсервативных партий на выборах может повлечь за собой увеличение присутствия пророссийски настроенных депутатов в Европейском парламенте, как отмечено в докладе Европейского совета по международным отношениям.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони посетит Киев в конце февраля, представляя "Большую семерку"
Новости Мира
24 января 2024 7982
Планы официального визита итальянского премьера вызывают надежды и оцениваются как значительный ресурс в разрешении конфликта, сообщает La Stampa.
Путин высказал тревогу по поводу ситуации в Чаде президенту Деби в ходе встречи в Кремле
Новости Мира
24 января 2024 8131
Владимир Путин подчеркнул беспокойство России относительно борьбы с терроризмом и текущей политической обстановки в Чаде в ходе переговоров с президентом Махаматом Идрисом Деби.
Латвия объявила о 10-летнем сроке строительства Балтийской Линии Обороны
Новости Мира
24 января 2024 7973
Министр Обороны Андрис Спрудс подчеркнул необходимость значительных инвестиций и поэтапной реализации проекта на границе с Россией и Белоруссией.
Германия связывает запрос Украины о поставках оружия с трудностями на фронте
Новости Мира
24 января 2024 13588
Депутат бундестага Мария-Агнес Штрак-Циммерманн заявила, что требования Украины о поставках нового оружия могут быть вызваны проблемами, с которыми сталкиваются Вооруженные силы Украины на фронте. Она призвала Запад усилить военную поддержку для Укра...
Президент Казахстана высказал стремление к диверсификации отношений с Россией
Новости Мира
24 января 2024 8009
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул желание разнообразить взаимодействие с Москвой, охватывая различные сектора, на встрече с главой Башкирии. Количество российских бизнесов в Казахстане за 2023 год увеличилось вдвое.
В Великобритании щенку с шестью лапами удалили лишние конечности
Новости Мира
24 января 2024 7962
Брошенного щенка с редким генетическим дефектом оперировали, удалив лишние лапы, обеспечивая ему шанс на счастливую жизнь.
Шведы под воздействием заявлений политиков: растущий страх войны с Россией
Новости Мира
24 января 2024 7953
Высказывания шведских чиновников о возможной военной угрозе вызывают тревогу среди населения, приводя к росту интереса к мерам гражданской обороны.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS