ВС России мощно ударили по критической инфраструктуре Украины. Что об этом известно?

За минувшие сутки цели были поражены в Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Одесской и Запорожской областях. Подробнее — в материале «Ленты.ру».
Российские военные атаковали логистический центр Вооруженных сил Украины, где, как сообщается, хранились вооружение, беспилотные летательные аппараты и комплектующие к ним.
Уточняется, что этот логистический пункт находился в населенном пункте Новый Коротич Харьковской области.
Кроме того, беспилотники «Герань» нанесли удар по хранилищу горюче-смазочных материалов в Днепропетровской области.
В Харьковской области, в районах населенных пунктов Светлое и Нижняя Журавка, были уничтожены украинские пункты управления БПЛА. По ним Воздушно-космические силы России ударили бомбами ФАБ и ракетой Х-39.
Также на сумском направлении российские военные обнаружили и уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. По цели был нанесен удар осколочно-фугасными снарядами.
Еще три авиабомбы были сброшены на теплоэлектроцентраль в пригороде Харькова. Местные власти заявили, что были слышны взрывы, а удар пришелся по одной из ТЭЦ, обеспечивающей в том числе город Харьков.
Мощный удар авиабомбой ФАБ-1500 был нанесен по пункту временной дислокации ВСУ в заброшенном пансионате в районе населенного пункта Щурово в Донецкой Народной Республике. В результате, по данным источника, были уничтожены до 30 бойцов 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Последствия удара были сняты на видео.
Кроме того, сообщается об атаке на объекты украинской армии в портовом городе Черноморск (бывшее название — Ильичевск) Одесской области.
Источник и фото - lenta.ru







