Медведев заявил о нежелании западных лидеров погибнуть в ядерной катастрофе

Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, которого цитирует РИА Новости.
Он отметил, что у стран Запада нет намерения целенаправленно подталкивать Россию к применению ядерного оружия.
«Да, на Западе, в Европе есть разные люди, вы знаете, какие эпитеты я употребляю в адрес большинства европейских руководителей, но при этом они не хотят погибать в некой глобальной ядерной катастрофе», — сказал политик.
Ранее Медведев также заявлял, что появление ядерного оружия у Германии стало бы грубым нарушением обязательств, которые страна приняла на себя в 1968 году. Он напомнил о публикациях немецких СМИ, в которых утверждалось, что получение такого оружия сделает Германию главной целью для России.
Источник и фото - lenta.ru







