Сафин высказался об употреблении пива теннисистами

Бывший российский теннисист Марат Сафин в эфире YouTube-канала «Лучший теннисный подкаст» поделился мнением об употреблении пива профессиональными спортсменами.
По его словам, в небольших количествах пиво допустимо. «У нас, опять же, не было ни таблеток восстанавливающих, ни витаминов, ничего. Что делать, когда сводит ноги, если матч был тяжелый? Ну выпей пива. Ну сколько ты выпьешь? Пол-литра выпьешь. Ничего с тобой не случится», — отметил Сафин.
Ранее бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин рассказал о правилах употребления алкоголя. Он подчеркнул, что главное — соблюдать меру: «надо не пить, а выпивать», чтобы сохранять хорошее настроение, поддерживать общение и не переусердствовать.
Сафин является заслуженным мастером спорта. Он дважды выигрывал турниры Большого шлема в одиночном разряде: в 2000 году в США и в 2005 году в Австралии. Всего на его счету 15 титулов в одиночном разряде и два — в парном.
Источник и фото - lenta.ru







